智能问答

国道349线泽当至贡嘎机场段房屋建筑工程施工及施工监理中标候选人公示

时间:2018-01-11来源:西藏自治区交通运输厅


藏交公示[2018]01

国道349线泽当至贡嘎机场段房屋建筑工程已由西藏自治区交通运输厅以《关于国道349线泽当至贡嘎机场段房屋建筑工程施工图设计的批复》(藏交发[2017]812号)批准建设。按照基本建设程序,2018年1月10日,经评标委员会对该项目施工和施工监理评审,推荐中标候选人并公示如下:

一、推荐中标候选人:

(一) 施工

标段

单     位

总分

备注

施工

第一标段

四川川金建筑工程有限公司

97.02

中标候选人

四川辉睿建筑工程有限公司

95.03

第一备选中标候选人

四川钰源建设工程有限公司

91.92

第二备选中标候选人

施工

第二标段

四川圣源建设工程有限公司

97.19

中标候选人

西藏民兴建设有限公司

96.81

第一备选中标候选人

四川盛源建筑安装工程有限公司

96.52

第二备选中标候选人


(二)施工监理

标段

单     位

总分

备注

施工监理

全一标段

湖南省华顺建设项目管理有限公司

94.68

中标候选人

湖南省硅谷项目管理有限公司

93.16

第一备选中标候选人

湖南省建设工程项目管理咨询有限公司

91.66

第二备选中标候选人

二、未通过评审的投标人原因和依据:

施工

标段

投标人名称

否决原因

依据

施工

第一标段

四川衡睿建设工程有限公司




承诺书未按招标文件要求填写

依据招标文件评标办法2.1.3条(1)款规定

施工

第二标段

四川中嘉建筑工程有限公司授权

公证书出具的日期早于授权书签署日期、未附承诺书

依据招标文件评标办法2.1.3条(1)款和(5)款规定

四川旭亮园林建筑工程有限公司

项目经理注册建造师注册单位与投标人不一致

依据招标文件评标办法2.1.2条(5)款规定

四川东正建设工程有限公司

财务人员、设备不满足招标文件要求

依据评标办法2.1.2条(6)(7)款规定

重庆黄金建设(集团)有限公司

项目经理备选人和项目总工备选人业绩不满足招标文件要求

依据评标办法2.1.2条(5)款规定


附件:拟投入主要人员及企业业绩公示表

公示期间接受社会各界监督。

公示时间:2018年1月11日至2018年1月13日

监督电话:0891-6822867   

西藏自治区交通建设项目招投标中心

                   2018年1月11日


版权所有 西藏自治区交通运输厅 藏ICP备05000664号

维护单位:西藏自治区交通厅通信信息中心 联系电话:0891-6838389