智能问答

亚东县下亚东乡、下司马镇五座桥梁工程施工招标中标候选人公示

时间:2017-03-15来源:西藏自治区交通运输厅

招标编号:XZZB-XZJT-16021

亚东县下亚东乡、下司马镇五座桥梁工程(以下简称本项目)已由日喀则市交通运输局以《关于亚东县下亚东乡、下司马镇五座桥梁工程一阶段施工图设计的批复》(日交发〔2016〕434号)文件批准建设,建设资金来自国家投资。招标人为亚东县人民政府。按照基本建设程序,2017年03月13日,经评标委员会评审,推荐中标候选人并公示如下:

一、推荐中标候选人:

标段

中标人名称

中标价(元)

A标段

中标候选人

西藏天顺路桥工程有限公司

7638668

备选中标候选人

西藏天地工程建设有限公司

7661074

B标段

中标候选人

西藏万年实业有限公司

8726640

第一备选中标候选人

四川省君源水电建设有限公司

8726344

第二备选中标候选人

四川路曦建设有限公司

8726141

二、未通过评审的投标人原因和依据:

标段

投标人名称

否决原因

依据

A

标段

西藏天路股份有限公司

第一信封评审

投标函附录未按要求加盖投标人单位公章

不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3条款第(2)条规定

公示期间接受社会各界监督。

公示时间:2017年03月14日至2017年03月18日

监督电话: 0891-6349819

招标人:亚东县人民政府

招标代理人:西藏交投招投标有限公司

                             2017年03月14日

版权所有 西藏自治区交通运输厅 藏ICP备05000664号

维护单位:西藏自治区交通厅通信信息中心 联系电话:0891-6838389